Disneyphile
Image default
Films Disney

Le programme télé de Noël 2019

Peut-on y croire ? Nous sommes déjà en fin d’année 2019 et qui dit Noël dit programme télé de Noël ! C’est vrai, nous pouvons enfin révéler le calendrier officiel des films et téléfilms de la grille télévisée française. Dans la liste ci-dessous, nous avons classé toutes les productions des différents labels de The Walt Disney Company par ordre chronologique de diffusion ; dites-nous quels films vous avez le plus envie de regarder dans les commentaires.

Le programme télé de Noël

Décembre

Mercredi 11 décembre

  • 09h00 – Princesse Sofia : Il Etait une Fois une Princesse (2012, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 09h30 – Le Diamant du Nil (1985, 20th Century Fox) sur OCS GEANT
  • 09h45 – Anastasia (1997, 20th Century Fox Animation) sur CINE+ FAMIZ
  • 13h20 – Raiponce – La Série : Le Rôle d’une Reine (2017, Disney Television Animation) sur Disney Channel
  • 13H35 – Casse-Noisette et les Quatre Royaumes (2018, Walt Disney Pictures) sur CANAL+
  • 14h30 – Buffy contre les Vampires (1997, saison 2, 20th Century Fox Television) sur Téva
  • 16h50 – Spider-Man : New Generation (2018, Marvel) sur OCS MAX
  • 19h05 – La Loi de Milo et Murphy : La Disparition Temporelle de Milo (2017, Disney Television Animation) sur Disney XD
  • 21h15 – Burger Quizz – Spéciale Star Wars sur TMC

Jeudi 12 décembre

  • 09h20 – La Loi de Milo et Murphy : La Disparition Temporelle de Milo (2017, Disney Television Animation) sur Disney XD
  • 09h55 – Darkest Minds : Rébellion (2018, 20th Century Fox) sur CANAL+ DECALE
  • 13h30 – Hello, Dolly ! (1969, 20th Century Fox) sur CINE+ Famiz
  • 14h30 – Buffy contre les Vampires (1997, saison 2, 20th Century Fox Television) sur Téva
  • 15h40 – La Ligne Rouge (1998, 20th Century Fox) sur CINE+ PREMIER
  • 16h50 – Kiss of Death (1995, 20th Century Fox) sur CINE+ CLUB
  • 18h25 – Fantastic Mr. Fox (2009, Fox Animation Studios) sur CANAL+ FAMILY
  • 19h05 – Phinéas et Ferb : L’Eté en Péril (2014, Disney Television Animation)
  • 21h15 – Maman, J’ai Raté l’Avion ! (1990, 20th Century Fox) sur TMC

programme télé

Vendredi 13 décembre

  • 08h30 – Alien vs. Predator (2004, 20th Century Fox) sur CINE+ FRISSON
  • 11h35 – Mary à tout Prix (1998, 20th Century Fox) sur CINE+ EMOTION
  • 13h30 – La Mélodie du Bonheur (1965, 20th Century Fox) sur CINE+ FAMIZ
  • 14h30 – Buffy contre les Vampires (1997, saison 2, 20th Century Fox Television) sur Téva
  • 15h50 – Glass (2019, Buena Vista International) sur CANAL+ DECALE
  • 20h50 – Aliens, Le Retour (1986, 20th Century Fox) sur TCM Cinéma
  • 21h05 – Clochette et l’Expédition Féérique (2010, DisneyToon Studios) sur France 4
  • 21h05 – Les Simpson (2011, saison 25, FOX) sur 6ter
  • 21h15 – Castle (2010, saison 3, ABC Studios) sur TMC
  • 22h55 – Glass (2019, Buena Vista International) sur CANAL+

Samedi 14 décembre

  • 11h00 – Princesse Sofia : Il Etait une Fois une Princesse (2012, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 16h45 – Cléopâtre (1963, 20th Century Fox) sur TCM Cinéma
  • 16h50 – Haute Voltige (1999, 20th Century Fox) sur RTL9
  • 17h30 – Princesse Sofia : Au Royaume des Sirènes (2013, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 20h40 – Terminator (1984, 20th Century Fox) sur Paramount Channel
  • 20h50 – Braveheart (1995, 20th Century Fox) sur CINE+ PREMIER
  • 20h50 – Alien vs. Predator (2004, 20th Century Fox) sur CINE+ FRISSON
  • 20h50 – Docteur Dolittle (1998, 20th Century Fox) sur CINE+ FAMIZ

Dimanche 15 décembre

  • 00h35 – Pulp Fiction (1994, Miramax Films) sur RTL9
  • 08h30 – Ferdinand (2017, Blue Sky Studios) sur CINE+ FAMIZ
  • 11h00 – Princesse Sofia : Au Royaume des Sirènes (2013, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 11h05 – Les Simpson (2011, saison 23) sur 6ter
  • 15h00 – L’Incroyable Hulk (2008, Marvel Studios) sur RTL9
  • 15h50 – A la Poursuite de Noël (2005, ABC Family) sur C8
  • 17h30 – Princesse Sofia : Il Etait une Fois une Princesse (2012, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 17h30 – Un Noël pour l’Éternité (2006, ABC Family) sur C8
  • 18h45 – Shanghai Kid (2000, Touchstone Pictures) sur RTL9
  • 18h55 – Zorro (1957, saison 1, Walt Disney Pictures) sur France 4
  • 19h05 – La Bande à Picsou : La Guerre des Ombres (2018, Disney Television Animation) sur Disney XD
  • 20h50 – Alien, le Huitième Passager (1979, 20th Century Fox) sur TCM Cinéma
  • 20h50 – Kingsman : Le Cercle d’Or (2017, 20th Century Fox) sur CINE+ FRISSON
  • 21h05 – Willow (1988, Lucasfilm Ltd.) sur 6ter
  • 21h05 – Rogue One : A Star Wars Story (2016, Lucasfilm Ltd.) sur TF1
  • 23h50 – Designated Survivor (2016, saison 1, ABC Studios) sur C8

Lundi 16 décembre

  • 00h40 – Designated Survivor (2016, saison 1, ABC Studios) sur C8
  • 08h00 – Le Diamant du Nil (1985, 20th Century Fox) sur OCS GEANT
  • 09h20 – La Bande à Picsou : La Guerre des Ombres (2018, Disney Television Animation) sur Disney XD
  • 09h50 – Darkest Minds : Rébellion (2018, 20th Century Fox) sur CANAL+ FAMILY
  • 12h00 – Docteur La Peluche : Bienvenue à Pelucheville (2016, saison 4, Disney Junior) sur Disney Junior
  • 14h10 – Les Griffin (2017, saison 16, 20th Century Fox Television) sur MCM
  • 14h25 – Buffy contre les Vampires (1997, saison 2, 20th Century Fox Television) sur Téva
  • 15h05 – Docteur Dolittle (1998, 20th Century Fox) sur CINE+ FAMIZ
  • 16h00 – Glass (2019, Buena Vista International) sur CANAL+ SERIES
  • 16h30 – À la Poursuite du Diamant Vert (1984, 20th Century Fox) sur OCS GEANT
  • 17h25 – Grey’s Anatomy – A Cœur Ouvert (2008, saison 5, ABC Studios) sur TF1 Séries Films
  • 20h50 – Titanic (1997, 20th Century Fox) sur CINE+ EMOTION
  • 20h50 – Rio (2011, Blue Sky Studios) sur CINE+ FAMIZ
  • 20h50 – 28 Jours Plus Tard (2002, 20th Century Fox) sur CINE+ FRISSON
  • 21h00 – Les Griffin (20th Century Fox Television) sur MCM
  • 21h15 – Star Wars : La Revanche des Sith (2005, Lucasfilm Ltd.) sur TMC
  • 22h35 – La Fille du Père Noël 2 : Panique à Polaris (2009, Freeform) sur Gulli
  • 22h40 – 28 semaines Plus Tard (2007, 20th Century Fox France) sur CINE+ FRISSON
  • 23h45 – Star Wars : L’Attaque des Clones (2002, Lucasfilm Ltd.) sur TMC

Mardi 17 décembre

  • 08h15 – Glass (2019, Buena Vista International) sur CANAL+ CINEMA
  • 09h55 – Spider-Man : New Generation (2018, Marvel) sur OCS Max
  • 12h00 – La Garde du Roi Lion : L’Ombre de Scar (2017, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 12h25 – Le Bal des Maudits (1958, 20th Century Fox) sur TCM Cinéma
  • 13h15 – Darkest Minds : Rébellion (2018, 20th Century Fox) sur CANAL+ FAMILY
  • 13h30 – Titanic (1997, 20th Century Fox) sur CINE+ EMOTION
  • 14h25 – Buffy contre les Vampires (1997, saison 2, 20th Century Fox Television) sur Téva
  • 14h55 – Fantastic Mr. Fox (2009, Fox Animation Studios) sur CANAL+ Family
  • 17h25 – Grey’s Anatomy – A Cœur Ouvert (2008, saison 5, ABC Studios) sur TF1 Séries Films
  • 18h15 – Casse-Noisette et les Quatre Royaumes (2018, Walt Disney Pictures) sur CANAL+ Family
  • 21h05 – La Planète des Singes : L’Affrontement (2014, 20th Century Fox) sur W9

Mercredi 18 décembre

  • 00h35 – Un Nouveau Départ (2003, ABC Family) sur 6ter
  • 08h30 – Kingsman : Le Cercle d’Or (2017, 20th Century Fox) sur CINE+ FRISSON
  • 09h00 – La Maison de Mickey : Mickey dans l’Espace (2011, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 12h00 – Princesse Sofia : Les Îles Mystérieuses (2017, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 13h30 – Ferdinand (2017, Blue Sky Studios) sur CINE+ FAMIZ
  • 14h25 – Buffy contre les Vampires (1997, saison 2, 20th Century Fox Television) sur Téva
  • 15h05 – La Plage (2000, 20th Century Fox) sur CINE+ EMOTION
  • 15h15 – Anastasia (1998, Fox Animation Studios) sur CINE+ Famiz
  • 17h25 – Grey’s Anatomy – A Cœur Ouvert (2008, saison 5, ABC Studios) sur TF1 Séries Films
  • 18h45 – Mary à tout Prix (1998, 20th Century Fox) sur CINE+ EMOTION
  • 19h05 – Phinéas et Ferb : Star Wars (2014, Disney Television Animation) sur Disney XD

Jeudi 19 décembre

  • 08h15 – Fantastic Mr. Fox (2009, Fox Animation Studios) sur CANAL+ Family
  • 08h30 – Titanic (1997, 20th Century Fox) sur CINE+ EMOTION
  • 09h20 – Phinéas et Ferb : Star Wars (2014, Disney Television Animation) sur Disney XD
  • 10h10 – Docteur Dolittle (1998, 20th Century Fox) sur CINE+ FAMIZ
  • 12h00 – La Maison de Mickey : Choo-Choo Express (2009, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 13h30 – Alien vs. Predator (2004, 20th Century Fox) sur CINE+ FRISSON
  • 14h25 – Buffy contre les Vampires (1997, saison 2, 20th Century Fox Television) sur Téva
  • 15h10 – Alien vs. Predator : Requiem (2007, 20th Century Fox) sur CINE+ FRISSON
  • 16h30 – Le Patient Anglais (1996, Miramax Films) sur CINE+ EMOTION
  • 17h25 – Grey’s Anatomy – A Cœur Ouvert (2008, saison 5, ABC Studios) sur TF1 Séries Films
  • 20h50 – Retour à Cold Mountain (1997, Miramax Films) sur Chérie 25
  • 21h15 – Maman, J’ai Encore Raté l’Avion (1992, 20th Century Fox) sur TMC
  • 23h15 – Maman, J’ai Raté l’Avion (1990, 20th Century Fox) sur TMC

Vendredi 20 décembre

  • 08h05 – Spider-Man : New Generation (2018, Marvel) sur OCS Max
  • 09h30 – Cléopâtre (1963, 20th Century Fox) sur TCM Cinéma
  • 10h35 – Braveheart (1995, 20th Century Fox) sur CINE+ PREMIER
  • 12h00 – Princesse Sofia : Au Royaume des Sirènes (2013, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 14h25 – Buffy contre les Vampires (1997, saison 2, 20th Century Fox Television) sur Téva
  • 17h25 – Grey’s Anatomy – A Cœur Ouvert (2008, saison 5, ABC Studios) sur TF1 Séries Films
  • 18h35 – Kiss of Death (1995, 20th Century Fox) sur CINE+ CLUB
  • 19h05 – La Loi de Milo et Murphy : L’Effet Phinéas et Ferb (2019, Disney Television Animation) sur Disney XD
  • 20h15 – Zorro (1957, saison 1, Walt Disney Pictures) sur France 4
  • 20h50 – Alien 3  (1992, 20th Century Fox) sur TCM Cinéma
  • 20h50 – Thor : Ragnarok (2017, Marvel Studios) sur CINE+ FRISSON
  • 21h00 – Noël à Disneyland : Dans le Secret du Plus Grand Parc d’Attractions d’Europe (2014) sur TF1 Séries Films
  • 21h05 – Les Simpson (2011, saison 23, FOX) sur 6ter
  • 21h05 – Clochette et la Pierre de Lune (2009, DisneyToon Studios) sur France 4
  • 22h50 – Une Année Incroyable à Disneyland (2017) sur TF1 Séries Films

Samedi 21 décembre

  • 00h05 – Les Simpson (2001, saison 13, FOX) sur 6ter
  • 08h15 – COCO (2017, Pixar Animation Studios) sur CANAL+ FAMILY
  • 08h25 – Jean-Christophe & Winnie (2018, Walt Disney Pictures) sur CANAL+
  • 09h20 – La Loi de Milo et Murphy : L’Effet Phinéas et Ferb (2019, Disney Television Animation) sur Disney XD
  • 09h55 – Casse-Noisette et les Quatre Royaumes (2018, Walt Disney Pictures) sur CANAL+ Family
  • 10h15 – Rio (2011, Blue Sky Studios) sur CINE+ FAMIZ
  • 10h55 – Alien vs. Predator (2004, 20th Century Fox) sur CINE+ FRISSON
  • 11h00 – La Maison de Mickey : Choo-Choo Express (2009, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 11h30 – Descendants 3 (2019, Disney Channel) sur Disney Channel
  • 12h35 – Alien vs. Predator : Requiem (2007, 20th Century Fox) sur CINE+ FRISSON
  • 17h30 – La Maison de Mickey : Dingo au Pays des Contes de Fées (2016, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 17h40 – Kiss of Death (1995, 20th Century Fox) sur CINE+ CLUB
  • 19h05 – Phinéas et Ferb : Les Zombies de Doof (2014, Disney Television Animation) sur Disney XD
  • 20h50 – Piège de Cristal (1988, 20th Century Fox) sur CINE+ FRISSON
  • 21h05 – Les Simpson (2013, saison 25, FOX) sur W9
  • 23h00 – 58 Minutes pour Vivre (1990, 20th Century Fox) sur CINE+ FRISSON

Dimanche 22 décembre

  • 01h55 – Alien, le Huitième Passager (1979, 20th Century Fox) sur TCM Cinéma
  • 09h20 – Phinéas et Ferb : Les Zombies de Doof (2014, Disney Television Animation) sur Disney XD
  • 09h55 – Ferdinand (2017, Blue Sky Studios) sur CINE+ FAMIZ
  • 10h55 – Thor : Ragnarok (2017, Marvel Studios) sur CINE+ FRISSON
  • 11h00 – La Maison de Mickey : Dingo au Pays des Contes de Fées (2016, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 11h05 – Les Simpson (2001, saison 13, FOX) sur 6ter
  • 14h50 – The Gifted (2018, saison 2, Marvel, FOX) sur CANAL+ FAMILY
  • 17h30 – La Maison de Mickey : Choo-Choo Express (2009, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 17h30 – La Folie Disneyland Paris : L’Anniversaire des 25 ans du Parc ! sur C8
  • 18h25 – Bonne Chance Charlie : Le Film (2011, Disney Channel) sur Disney Channel
  • 19h15 – La Magie Disney, Les Plus Grands Secrets enfin Révélés sur C8
  • 20h40 – À la Poursuite du Diamant Vert (1984, 20th Century Fox) sur OCS GEANT
  • 20h50 – Aliens, Le Retour (1986, 20th Century Fox) sur TCM Cinéma
  • 21h05 – Avengers : L’Ère d’Ultron (2015, Marvel Studios) sur TF1
  • 21h05 – Aladdin (1992, Studios d’Animation Walt Disney) sur France 2
  • 21h05 – Mary Poppins (1964, Walt Disney Pictures, Studios d’Animation Walt Disney) sur W9
  • 21h05 – L’Âge de Glace 2 (2005, Blue Sky Studios) sur 6ter
  • 22h25 – Le Diamant du Nil (1985, 20th Century Fox) sur OCS GEANT
  • 22h30 – Le Voyage de Chihiro (2002, Studio Ghibli) sur France 2
  • 22h45 – Darkest Minds : Rébellion (2018, 20th Century Fox) sur CANAL+ Family
  • 22h55 – Terminator (1984, 20th Century Fox) sur Paramount Channel

Lundi 23 décembre

  • 07h00 – Anastasia (1997, 20th Century Fox Animation) sur CINE+ FAMIZ
  • 09h00 – Docteur La Peluche : Bienvenue à Pelucheville (2016, saison 4, Disney Junior) sur Disney Junior
  • 09h01 – Clochette et la Créature Légendaire (2014, DisneyToon Studios) sur TF1
  • 12h00 – Elena et le Secret d’Avalor (2016, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 12h40 – Le Roi et Moi (1956, 20th Century Fox) sur TCM Cinéma
  • 13h30 – La Malédiction (2006, 20th Century Fox) sur CINE+ PREMIER
  • 13h40 – La Petite Sirène (1989, Studios d’Animation Walt Disney) sur France 2
  • 14h20 – Darkest Minds : Rébellion (2018, 20th Century Fox) sur CANAL+ Décalé
  • 14h50 – L’Auberge du Sixième Bonheur (1958, 20th Century Fox) sur TCM Cinéma
  • 15h05 – Alice au Pays des Merveilles (1951, Studios d’Animation Walt Disney) sur France 2
  • 15h05 – Buffy contre les Vampires (1997, saison 2, 20th Century Fox Television) sur Téva
  • 17h25 – Grey’s Anatomy – A Cœur Ouvert (2009, saison 6, ABC Studios) sur TF1 Séries Films
  • 18h40 – 3 Billboards, Les Panneaux de la Vengeance (2017, Fox Searchlight Pictures) sur CINE+ FRISSON
  • 20h50 – Roméo + Juliette (1996, 20th Century Fox) sur CINE+ EMOTION
  • 20h55 – Sale Temps à l’Hôtel El Royale (2018, 20th Century Fox) sur CANAL+ DECALE
  • 21h05 – Star Wars : Le Réveil de la Force (2015, Lucasfilm Ltd.) sur TF1
  • 21h05 – La Reine des Neiges (2013, Studios d’Animation Walt Disney) sur M6
  • 21h05 – Into the Woods : Promenons-Nous dans les Bois (2014, Walt Disney Pictures) sur W9
  • 22h55 – La Reine des Neiges : Joyeuses Fêtes avec Olaf (2017, Studios d’Animation Walt Disney) sur M6
  • 23h15 – La Reine des Neiges – Une Fête Givrée (2015, Studios d’Animation Walt Disney) sur M6

Mardi 24 décembre

  • 09h00 – La Maison de Mickey : Choo-Choo Express (2009, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 09h01 – Clochette et le Secret des Fées (2012, DisneyToon Studios) sur TF1
  • 12h00 – La Maison de Mickey : Le Magicien d’Izz (2013, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 13h30 – Bohemian Rhapsody (2018, 20th Century Fox) sur CANAL+
  • 13h30 – Buffy contre les Vampires (1997, saison 2, 20th Century Fox Television) sur Téva
  • 13h45 – Pinocchio (1940, Studios d’Animation Walt Disney) sur France 2
  • 15h30 – Ferdinand (2017, Blue Sky Studios) sur CINE+ FAMIZ
  • 17h25 – Grey’s Anatomy – A Cœur Ouvert (2009, saison 6, ABC Studios) sur TF1 Séries Films
  • 20h50 – Casse-Noisette et les Quatre Royaumes (2018, Walt Disney Pictures) sur CANAL+ FAMILY
  • 20h50 – The Greatest Showman (2017, 20th Century Fox) sur CINE+ EMOTION
  • 20h50 – Kingsman, Le Cercle d’Or (2017, 20th Century Fox) sur CINE+ FRISSON
  • 21h05 – Le Voyage d’Arlo (2015, Studios d’Animation Pixar) sur M6
  • 22h25 – Le Retour de Mary Poppins (2018, Walt Disney Pictures) sur CANAL+ FAMILY
  • 22h45 – Planes 2 (2014, DisneyToon Studios) sur M6
  • 22h50 – La Fille du Père Noël (2006, ABC Family) sur TF1

Mercredi 25 décembre

  • 00h15 – Labyrinthe (1986, Lucasfilm Ltd.) sur OCS GEANTS
  • 02h30 – Darkest Minds : Rébellion (2018, 20th Century Fox) sur CANAL+
  • 08h05 – Casse-Noisette et les Quatre Royaumes (2018, Walt Disney Pictures) sur CANAL+
  • 09h00 – Piège de Cristal (1988, 20th Century Fox) sur CINE+ FRISSON
  • 09h00 – La Garde du Roi Lion : Un Nouveau Cri (2015, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 09h45 – Le Retour de Mary Poppins (2018, Walt Disney Pictures) sur CANAL+
  • 10h15 – La Reine des Neiges – Une Fête Givrée (2015, Studios d’Animation Walt Disney) sur M6
  • 10H20 – La Reine des Neiges : Joyeuses Fêtes avec Olaf (2017, Studios d’Animation Walt Disney) sur M6
  • 12h00 – La Maison de Mickey : Choo-Choo Express (2009, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 13h40 – Cendrillon (1950, Studios d’Animation Walt Disney) sur France 2
  • 13h40 – Cléopâtre (1963, 20th Century Fox) sur TCM Cinéma
  • 13h55 – À la Poursuite du Diamant Vert (1984, 20th Century Fox) sur OCS GEANT
  • 14h20 – Buffy contre les Vampires (1997, saison 2, 20th Century Fox Television) sur Téva
  • 14h20 – The Greatest Showman (2017, 20th Century Fox) sur CINE+ EMOTION
  • 14h55 – Blanche Neige et les Sept Nains (1937, Studios d’Animation Walt Disney) sur France 2
  • 15h40 – COCO (2017, Pixar Animation Studios) sur CANAL+ FAMILY
  • 15h40 – Le Diamant du Nil (1985, 20th Century Fox) sur OCS GEANT
  • 16h40 – Birdman (2014, Fox Searchlight Pictures) sur OCS CITY
  • 17h25 – Grey’s Anatomy – A Cœur Ouvert (2009, saison 6, ABC Studios) sur TF1 Séries Films
  • 17h45 – Rio (2011, Blue Sky Studios) sur CINE+ FAMIZ
  • 18h40 – Avengers : Infinity War (2018, Marvel Studios) sur CANAL+
  • 19h05 – Phinéas et Ferb : Le Dernier Jour de l’Eté (2015, Disney Television Animation) sur Disney XD
  • 20h50 – Le Labyrinthe : Le Remède mortel (2018, 20th Century Fox) sur CINE+ FRISSON
  • 20h50 – Titanic (1997, 20th Century Fox) sur CINE+ EMOTION
  • 21h00 – Avengers Endgame (2019, Marvel Studios) sur CANAL+
  • 22h10 – Casse-Noisette et les Quatre Royaumes (2018, Walt Disney Pictures) sur CANAL+ FAMILY
  • 23h10 – Thor : Ragnarok (2017, Marvel Studios) sur CINE+ FRISSON

Jeudi 26 décembre

  • 09h00 – Princesse Sofia : Il Etait une Fois une Princesse (2012, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 09h20 – Phinéas et Ferb : Le Dernier Jour de l’Eté (2015, Disney Television Animation) sur Disney XD
  • 12h00 – La Maison de Mickey : Dingo au Pays des Contes de Fées (2016, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 13h55 – Star Wars : Le Réveil de la Force (2015, Lucasfilm Ltd.) sur TF1
  • 16h15 – Rogue One : A Star Wars Story (2016, Lucasfilm Ltd.) sur TF1
  • 21h05 – Alice au Pays des Merveilles (2010, Walt Disney Pictures) sur France 4

Vendredi 27 décembre

  • 09h00 – La Maison de Mickey : Mickey dans l’Espace (2011, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 12h00 – Princesse Sofia : Royale pour Toujours (2018, Disney Television Animation) sur Disney Junior
  • 15h35 – L’Assistant du Père Noël (2015, 20th Century Fox) sur M6

Samedi 28 décembre

  • 09h20 – Les Bio Teens : La Rebéllion Ionique (2015, Disney XD) sur Disney XD
  • 11h00 – La Maison de Mickey : Le Magicien d’Izz (2011, Disney TV Animation) sur Disney Junior
  • 17h30 – La Maison de Mickey : Une Super Aventure (2013, Disney TV Animation) sur Disney Junior
  • 19h05 – Baymax et les Nouveaux Héros : Le Retour (2017, Disney TV Animation) sur Disney XD

Dimanche 29 décembre

  • 09h20 – Baymax et les Nouveaux Héros : Le Retour (2017, Disney TV Animation) sur Disney XD
  • 11h00 – La Maison de Mickey : Une Super Aventure (2013, Disney TV Animation) sur Disney Junior
  • 17h30 – La Maison de Mickey : Le Magicien d’Izz (2011, Disney TV Animation) sur Disney Junior
  • 19h05 – Phinéas et Ferb : Les Dossiers Secrest de l’O.S.A.S (2014, Disney Television Animation) sur Disney XD
  • 21h05 – Pirates des Caraïbes : La Vengeance de Salazar (2017, Walt Disney Pictures) sur M6
  • 21h05 – L’Âge de Glace 3 : Au Temps des Dinosaures (2009, Blue Sky Studios) sur 6ter
  • 22h40 – Willow (1988, Lucasfilm Ltd.) sur 6ter
  • 23h35 – Pirates des Caraïbes : La Fontaine de Jouvence (2011, Walt Disney Pictures) sur M6

Lundi 30 décembre

  • 09h20 – Phinéas et Ferb : Les Dossiers Secrest de l’O.S.A.S (2014, Disney Television Animation) sur Disney XD
  • 17h00 – Spider-Man 3 (2007, Marvel) sur TF1
  • 19h05 – Mech-X4 : Appelons le Mech-X4 (2016) sur Disney XD

Mardi 31 décembre

  • 09h20 – Mech-X4 : Appelons le Mech-X4 (2016) sur Disney XD
  • 17h35 – Rio 2 (2014, Blue Sky Studios) sur TF1
  • 19h05 – Les Bio-Teens font leur Cinéma (2016, Disney XD) sur Disney XD

Mercredi 01 janvier

  • 09h20 – Phinéas et Ferb, Le Film : Voyage dans la 2ème Dimension (2011, Disney TV Animation) sur Disney XD
  • 11h30 – Descendants 2 (2017, Disney Channel) sur 6ter
  • 13h30 – L’Âge de Glace 2 (2005, Blue Sky Studios) sur 6ter
  • 15h05 – L’Âge de Glace 3 : Au Temps des Dinosaures (2009, Blue Sky Studios) sur 6ter
  • 19h05 – Phinéas et Ferb, Le Film : Voyage dans la 2ème Dimension (2011, Disney TV Animation) sur Disney XD

Jeudi 02 janvier

  • 09h20 – Mighty Med, Super Urgence : Un Hôpital Un Peu Particulier (2013) sur Disney XD
  • 19h05 – Les Bio-Teens : Famille en Danger (2015) sur Disney XD
  • 21h05 – Wolverine : Le Combat de l’Immortel (2013, Marvel, 20th Century Fox) sur TF1
  • 23h40 – Avengers : L’Ere d’Ultron (2015, Marvel Studios) sur TF1

Vendredi 03 janvier

  • 09h20 – Les Bio-Teens : Famille en Danger (2015) sur Disney XD
  • 17h20 – La Nuit au Musée : Le Secret des Pharaons (2014, 20th Century Fox) sur TF1
  • 19h05 – La Bande à Picsou et l’Atlantide (2017, Disney TV Animation) sur Disney XD

programme télé noël disney

Articles en lien

L’Hiver Gourmand de Disneyland Paris

Florian Mihu

Let it Snow à Disneyland Resort : découvrez la saison de Noël

Florian Mihu

Fêtez le Nouvel An à Disneyland Paris

Florian Mihu

En poursuivant votre navigation sur Disneyphile, vous acceptez l'utilisation de cookies conformément à notre politique de données personnelles. Je comprends En savoir plus